Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США намерены создать на Украине второй Афганистан для борьбы с РФ

Как сообщает РИА Новости, Соединенные Штаты намерены превратить Украину во второй Афганистан, о чем заявил американский эксперт Питер Ван Бюрен.

В статье, опубликованной изданием The American Conservative, аналитик рассуждает о том, что подобные действия необходимы Вашингтону для борьбы с Москвой, уточнив, что подобное развитие событий может привести к разрушительным последствиям не только для Европы, но и непосредственно для США. Особое внимание эксперт уделил тому факту, что «постмодернистский» конфликт на Украине используется Белым домом с целью оказания внешнеполитического влияния.

Отметив, что с целью ослабления Европы в целом необходимо максимально затянуть боевые действия в зоне СВО, прежде всего путем поставок вооружения Киеву, Бюрен заключил: «В Вашингтоне рассуждают следующим образом: за “низкую цену” в виде жизней украинцев и пригоршни американских долларов Запад может положить конец стратегической угрозе Путина для Соединенных Штатов. Ни один американец не погибнет». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.