Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фронтовая авиация ВКС РФ громит ВСУ на пяти основных направлениях

Как сообщает издание «Свободная пресса», роль фронтовой авиации Воздушно-космических сил РФ в зоне СВО с каждым днем только возрастает, учитывая то обстоятельство, что поставки Киеву современных зенитных ракетных систем, обещанных Североатлантическим альянсом, несколько задерживаются.

Отмечается, что самолеты и вертолеты ВКС РФ располагаются на военных аэродромах, находящихся на расстоянии более двухсот километров от границы Украины, что превышает дальность поражения ракет НАТО, имеющихся в распоряжении ВСУ. В первую очередь армейская авиация представлена ударными вертолетами Ка-52, Ми-28 и Ми-35, неоднократно демонстрировавшими высокую степень эффективности при поражении командных пунктов, легкой и тяжелой бронетехники, а также живой силы ВСУ.

В настоящее время боевые самолеты и вертолеты ВКС РФ осуществляют поддержку работы артиллерии на Купянском, Красно-Лиманском, Донецком, Южно-Донецком и Запорожском направлениях.