Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бойцы ВС РФ уничтожили укрепрайон ВСУ под Кременной

Как сообщает РИА Новости, бойцы Вооруженных сил РФ, представляющие 488-й мотострелковый полк, уничтожили позиции украинских боевиков под Кременной.

В данном случае были задействованы танк Т-72БМ и боевая машина пехоты БМП-2, которые подошли к укрепрайону Вооруженных сил Украины на расстояние в 300 метров, что позволило накрыть украинские позиции достаточно плотным огнем. Отмечается, что потери среди российских военнослужащих отсутствуют, в то время как информация о количестве уничтоженных украинских боевиков не сообщается.

Напомним, что ситуация на Сватовском и Кременском направлениях резко обострилась осенью 2022 года, причем с тех пор боевики ВСУ обстреливают Кременную на регулярной основе, периодически предпринимая попытки прорыва обороны на обозначенном участке. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.