Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол РФ Моргулов предупредил НАТО об ответе в случае передачи Киеву боевых танков

Российской Федерации придется принять жесткие ответные меры, если Вашингтон и страны Североатлантического альянса передадут Киеву вооружения для удара по территориям в глубине страны. Такое заявление сделал российский посол в Китае Игорь Моргулов.

Он подчеркнул, что речь идет в том числе о танках. В интервью китайской газете Global Times посол отметил, что намерение американского руководства обеспечить киевский режим танками продемонстрировало, что для Соединенных Штатов нет красных линий. Моргулов сообщил, что решение Запада о передаче Киеву танков привело к дальнейшей эскалации кризиса на Украине.

По словам посла, танк Германии Leopard 2 включает в себя подкалиберные бронебойные снаряды с урановым сердечником. Если их задействовать, то это обернется заражением местности. Если Украина получит от Запада эти снаряды, то Российская Федерация будет рассматривать их в качестве «грязной бомбы», что приведет к существенным последствиям, заключил Моргулов.