Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Морпех Тихоокеанского флота ВМФ РФ увернулся от выстрела РПГ-7 под Угледаром

Как сообщает Telegram-канал Grey Zone, морские пехотинцы Вооруженных сил РФ ведут ожесточенные бои с украинскими боевиками под Угледаров, в ходе которых произошел достаточно занимательный случай.

Когда морпехи штурмовали позиции противника на Угледарском направлении, то едва не лишились возможности продолжить штурм. Отмечается, что в сторону российских бойцов, представляющих 155-ю бригаду морской пехоты Тихоокеанского флота, были направлены противотанковые снаряды, выпущенные из РПГ-7, причем одному из морских пехотинцев удалось избежать гибели, буквально сделав шаг в сторону. Это обстоятельство стало ключевым, ведь если бы боец оказался на пути следования снаряда, то, с большой долей вероятности, был бы убит.

Под Угледаром мобилизованные бойцы находятся в самом пекле. К счастью, не без поддержки — продвижение бойцов обеспечивает ТОС-1А «Солнцепек», поддерживающий морскую пехоту Тихоокеанского флота. Перед таким мощным оружием вражеские укрепления оказываются совершенно беззащитными.

Напомним, что ранее временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин выступил с заявлением, согласно которому подразделения ВС РФ подступают к Угледару сразу с трех направлений, а именно с юга, юго-запада и запада, уточнив, что «процесс идет не быстро».