Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Economist: Украина стоит на грани краха в связи с затруднительным положением Запада

Положение Украины сейчас шаткое из-за ряда проблем, которые затронули Старый Свет и Соединенные Штаты. Соответствующий материал был опубликован на страницах Economist, пишут РИА Новости.

По словам британского журналиста, «будущее Украины висит на волоске». Он допустил, что оно будет неопределенным в течение ближайших нескольких лет. Отмечается, что Запад под руководством США становится менее могущественным, опыт Вашингтона в Ираке и Афганистане, ответственность государств Запада за кризис в финансовой сфере лишь подтверждают это.

В этой связи, как полагает автор статьи, американское руководство решило стать более «авторитетным» посредством украинского конфликта. Обозреватель считает, что Киев подвергнет испытанию западную решимость, «его единство и даже промышленный потенциал». Эксперт подчеркнул, что способность западного мира гарантировать себе поддержку мировой общественности находится под «большим вопросом».