Запад обозначил желаемые сроки окончания СВО

ukraine x russia

Согласно результатам последнего опроса, проведенного консалтинговой компанией Good Judgment, подавляющая часть западных экспертов, представляющих самые разные сферы, обозначили сроком окончания СВО на Украине 2025 год.

Аналитики Центра стратегических и международных исследований отмечают, что после 1946 года более половины межгосударственных военных конфликтов, напоминающих то, что сейчас имеет место на Украине, завершились в течение года, в то время как те, которые не были завершены в данный период, длились более десяти лет.

Ясно лишь одно, что рано или поздно мирные переговоры проводить придется, причем Российская Федерация должна получить максимальные гарантии признания всех новых территорий, о чем заявил политолог Дэн Рейтер, представляющий Университет Эмори. Независимо от того, чем завершится конфликт между Киевом и Москвой, противостояние в головах, как отметил историк Майкл Киммедж, никуда не уйдет, заключив: «Ментальный конфликт сохранится в течение нескольких десятилетий и затронет разные поколения».