Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запад обозначил желаемые сроки окончания СВО

Согласно результатам последнего опроса, проведенного консалтинговой компанией Good Judgment, подавляющая часть западных экспертов, представляющих самые разные сферы, обозначили сроком окончания СВО на Украине 2025 год.

Аналитики Центра стратегических и международных исследований отмечают, что после 1946 года более половины межгосударственных военных конфликтов, напоминающих то, что сейчас имеет место на Украине, завершились в течение года, в то время как те, которые не были завершены в данный период, длились более десяти лет.

Ясно лишь одно, что рано или поздно мирные переговоры проводить придется, причем Российская Федерация должна получить максимальные гарантии признания всех новых территорий, о чем заявил политолог Дэн Рейтер, представляющий Университет Эмори. Независимо от того, чем завершится конфликт между Киевом и Москвой, противостояние в головах, как отметил историк Майкл Киммедж, никуда не уйдет, заключив: «Ментальный конфликт сохранится в течение нескольких десятилетий и затронет разные поколения».