Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец оценил итоги СВО за 2022 год

Военный эксперт Виктор Баранец дал честную оценку итогов СВО на Украине за 2022 год, отметив, что к числу хороших результатов следует отнести уничтожение украинского военного флота и установление контроля над 60% и 98% территорий Донецкой и Луганской Народных Республик соответственно.

Особое внимание эксперт уделил непростым решениям, которые командованию Вооруженных сил РФ пришлось принять по Изюму, Красному Лиману и Херсону, уточнив, что Генеральному штабу удалось преодолеть процесс дублирования командиров в зоне СВО.

В качестве резюме Баранец сказал, что сосредоточение полномочий в руках главы Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова позволяет решать любые задачи без лишних проволочек и согласований на разных уровнях. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.