Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аксенов заявил, что СВО позволила защитить Крым от ударов ВСУ

Как заявил глава Республики Крым Николай Аксенов, начало СВО позволило избежать массированного удара по полуострову со стороны Вооруженных сил Украины, прежде всего за счет факта отодвигания границ.

В своем Telegram-канале глава Крыма написал: «Для нас очевидно, что если бы в самом начале специальной военной операции граница не была отодвинута от Крыма, наш полуостров неизбежно подвергся бы массированным ударам украинских формирований».

Напомнив о том, что на территории полуострова неоднократно фиксировались попытки диверсий и налеты беспилотников ВСУ, Аксенов подчеркнул, что одним из первых результатов СВО для Крыма стал факт разблокирования Северо-Крымского канала, добавив, что открылся новый сухопутный маршрут, соединяющий полуостров с другими регионами РФ. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.