Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Spiegel: Россия хочет приобрести у Китая мощные дроны-камикадзе

Россия и Китай ведут активные переговоры по поводу поставок китайских беспилотных летательных аппаратов в распоряжение российской армии. Такой информацией делятся с читателями журналисты немецкого издания Spiegel.

По мнению немецких аналитиков, Москва и Пекин уже давно ведут переговоры по поводу поставок нескольких сотен китайских беспилотников для нужд российской армии. В первую очередь речь идёт о дронах-камикадзе, имеющих массу боевой части порядка 50 килограммов. В случае заключения соглашения, уже в апреле первые партии китайских БПЛА могут быть направлены в ВС РФ.

Стоит отметить, что западные страны «осуждают» переговоры Москвы и Пекина. Вашингтон и Берлин неоднократно «предостерегали» Китай от поставок вооружения России. Немецкие журналисты сообщают, что данные предостережения не мешают сторонам достигать необходимых договорённостей.

Ранее мы писали, Россия не потерпит оскорблений президента на заседании ОБСЕ.