Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания расширяет пакет санкций против России

Британские власти приняли решение расширить санкционный список в отношении России за счёт включения физических и юридических лиц. По данным журналистов ТГ-канала «Readovka«, санкционный список расширился на 92 позиции.

Согласно опубликованным данным, Лондон принял решение включить в санкционные списки ещё 92 физических и юридических лица, имеющих отношение к России. В новый список включены представители крупнейших российских компаний «Газпром», «Росатом», «Алмаз-Антей», «Ростех» и других.

Новые санкции затронут Максута Шадаева, возглавляющего Минцифры, а также Александра Новака, занимающего пост заместителя председателя российского правительства. В новый список санкций от Лондона включены 4 российских банка, среди которых МТС-банк.

Кроме того, журналисты сообщают о включении в санкционный список иранских граждан. Речь идёт о руководстве компании Qods Aviation Industry, которая, по мнению Лондона, обеспечивает Россию БПЛА.