Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Салливан заявил о бессмысленности танков M1 Abrams на Украине

Как сообщает РИА Новости, особого смысла от факта присутствия американских тяжелых танков M1 Abrams в зоне СВО в Вашингтоне не видят, о чем заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Согласно мнению Салливана, озвученному в эфире телеканала CNN, гораздо более полезными для Вооруженных сил Украины могут оказаться немецкие танки Leopard, уточнив, что поставки Киеву американской тяжелой бронетехники стали возможны лишь в качестве одного из условий согласия со стороны Берлина.

Напомним, что до конца марта Украина может получить около 140 тяжелых танков, поставку которых осуществят Польша, Норвегия, Германия, Великобритания и Словакия, в то время как американские m1 Abrams будут отправлены Киеву ближе к концу года. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.