Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: На российском полигоне в Заполярье рождается новый ядерный паритет

Помимо выхода России из договора СНВ-3, Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию заявил о необходимости подготовить ядерный полигон в Заполярье к возможному проведению испытаний. По информации обозревателя «РИА Новости» Сергея Савчука, этот шаг станет началом рождения нового ядерного паритета в мире.

Российский лидер неоднократно обвинял Запад во лжи. Замминистра обороны Сергей Рябов в своём отчете напомнил, что в договор СНВ-3 США почему-то решили не включать своё ядерное вооружение, которое находится на хранении Франции и Великобритании. Кроме того, американцы переименовали несколько сотен ядерных зарядов, чтобы скрыть их, но от Москвы требуют полной прозрачности.

Савчук напомнил, что ранее в Заполярье действовало несколько ядерных полигонов, поэтому нет ничего удивительного в том, что Россия решила расконсервировать один из них.

Ранее мы писали, что обращение Путина имело «ядерное содержание».