Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Надувные РСЗО Himars производят в Чехии для ВСУ

На одном из чешских предприятий наладили производство надувных версий американских РСЗО Himars, активно используемых украинскими военными. По словам сотрудников предприятия, данные макеты будут использоваться для дезинформации противника.

Имитационный макет состоит из нескольких полотен ткани цвета хаки, которые сшиты специальным образом. В результате получается бесформенное полотно, которое при наполнении воздухом приобретает очертания американской РСЗО.

Подобные «пустышки» чешские партнёры активно поставляют в распоряжение ВСУ. С их помощью украинские военные могут не только «напугать» российских солдат, но и дезинформировать разведку. На Украине уже наладили производство деревянных копий американских РСЗО. С их помощью украинские военные планируют ввести в заблуждение российских разведчиков, заставляя их тратить снаряды и ракеты на ложные цели.

Ранее мы писали об уничтожении под Донецком двух РСЗО Himars.