Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Добровольная» мобилизация в Виннице

На Украине продолжается активная мобилизация украинских граждан для ведения боевых действий. В ТГ-канале «Марочко Live» появилось очередное видео работы сотрудников военкомата.

Украинское командование остро нуждается в пополнении подразделений ВСУ, поэтому мобилизация касается буквально каждого. Несмотря на заявления Владимира Зеленского, который неоднократно говорил об отсутствии на Украине принудительной мобилизации, в сети появляется все больше кадров с работой сотрудников военкоматов и мобилизационных групп.

Очередное видео снято очевидцем в Виннице. Судя по всему, мужчина вышел в парк со своей собакой на прогулку, но там встретил группу людей в форме, численностью около 10 человек. В какой-то момент мужчина начинает убегать, но сотрудники военкомата довольно быстро догоняют его, валят на землю и начинают «разговор». Можно предположить, что для владельца домашнего животного этот инцидент закончился отправкой на сборный пункт с последующей перспективой оказаться в зоне СВО.