Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушилин рассказал о встрече с Новаком

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики встретился с председателем российского правительства Александром Новаком. Подробностями встречи на своём ТГ-канале поделился сам Денис Пушилин.

По его словам, в ходе встречи ключевым вопросом обсуждения стала необходимость восстановления и дальнейшего развития объектов ТЭК на территории ДНР. На ближайшие три года разработана программа, направленная на восстановление основных электрических магистралей, а также объектов производства электроэнергии.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались перспективы развития угольной отрасли ДНР, которая нуждается в инвестициях. Государство рассматривает возможность поддержки шахт с целью повышения их рентабельности.

Пушилин отметил, что непрекращающиеся обстрелы не стали помехой для работы горнодобывающих и энергетических предприятий. Даже в таких сложных условиях они сохранили свой потенциал.