Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYT: передаваемое Западом вооружение Киеву всё чаще предназначено для нападения

Вооружение, которым коллективный Запад обеспечивает киевский режим, все чаще предназначено именно для нападения, а не для защиты. Соответствующий материал был опубликован на страницах газеты The New York Times (NYT).

Автор статьи подчеркнул, что Запад уже передал Киеву оружия на десятки миллиардов долларов. И если первое время шли разговоры о поставках «оборонительного» вооружения, то сейчас ситуация совершенно иная. Отмечается, что отныне западные страны обеспечивают ВСУ современными танками, бронетехникой, ракетами дальнего действия.

Автор материала напомнил о поставках на Украину танков из Польши, бронетранспортеров американцами и прочими союзниками. Отличилась и Германия в плане танков Leopard 2. В статье говорится, что киевский режим получает возможность «играть в нападении». Это сигнализирует о значительном росте ставок для всех сторон.