Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Полько обозначил ключевые моменты формирования польского спецназа в рядах ВС Украины

На создание подразделения ВС Украины, которое сможет профессионально реализовывать спецоперации, уйдет по меньшей мере шесть месяцев. Соответствующее заявление сделал экс-командир спецназа «Гром», генерал в отставке Роман Полько, который также является и.о. начальника Бюро национальной безопасности Польши, пишет «Военное дело«.

Так он высказался о сообщениях о формировании на украинской территории первого специального подразделения Польши. Полько подчеркнул, что отныне создание данного подразделения не является символом, а речь идет о реальной работе и очень большой ответственности. Он сообщил, что спецподразделение должно включать в себя профессионалов с боевым опытом.

Но в любом случае, как отметил Полько, их придется готовить в течение весьма продолжительного времени. Также он сказал, что в вопросе создания спецподразделения украинскому командованию не стоит показывать действия «в стиле российской армии и Путина», который будто бы отправляет в бой необученное «пушечное мясо». Генерал в отставке добавил, что формирование в ВСУ польского спецназа поможет армии «незалежной», а также даст возможность Варшаве заработать очки на международной политической арене и продемонстрировать усиленную поддержку Киева.