Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Салливан подтвердил, что Вашингтон уведомлял РФ о готовящемся визите Джо Байдена в Киев

Американское руководство уведомило российские власти о визите хозяина Белого дома Джо Байдена в украинскую столицу. Произошло это часа за два до вылета лидера Соединенных Штатов из Вашингтона.

Американская сторона уведомила об этом Москву для исключения потенциальной конфликтной ситуации. Соответствующее заявление сделал накануне Джейк Салливан, помощник Байдена по национальной безопасности. Причем он не стал говорить о том, какую реакцию продемонстрировало российское руководство.

Салливан подчеркнул, что 17 февраля американский лидер провел совещание с помощниками, по итогам которого окончательно решил прилететь в столицу Украины. В течение нескольких месяцев визит Байдена в Киев готовили несколько его советников, сотрудников Пентагона и разведслужб. Салливан назвал поездку президента США исторической, «беспрецедентной в современности».