Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пригожин сообщил, что от него требуют извиниться для возобновления поставок боеприпасов ЧВК «Вагнер»

Вопрос с боеприпасами для подразделений ЧВК «Вагнер» до настоящего времени решить не удалось. Такое заявление сделал основатель компании Евгений Пригожин.

Причем, как он отметил, для решения данного вопроса он предпринимает все возможные усилия. Пригожин выразил слова благодарности военкору Евгению Поддубному, который поднял текущий вопрос на новый уровень. Основатель ЧВК признался, что «все вязнет в военной бюрократии».

В настоящее время, как сообщил Пригожин, на складах имеется достаточно снарядов, промышленность РФ производит существенный объем боеприпасов, однако до «Вагнера» они не доходят. По его словам, все указывают наверх, будто бы оттуда все идет, намекая, что ему для получения «музыкантами» боеприпасов следует «пойти перед кем-то извиниться и повиниться». Пригожин заключил, что при Суровикине ЧВК «Вагнер» с проблемами касательно снарядов не сталкивалась.