Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Марочко сообщил, что ВС Украины под Часовым Яром минируют местность у своих позиций

Боевики киевского режима в районе Часова Яра в ДНР активно минируют территорию, которая примыкает к их позициям. Соответствующее заявление сделал Андрей Марочко, являющийся подполковником Народной милиции ЛНР в отставке.

Он подчеркнул, что украинские военнослужащие в лесах дистанционно устанавливают противопехотные мины «Лепесток». Марочко отметил, что в районе указанного населенного пункта российская разведка обнаружила увеличение численности военных Украины. Также российской стороне известно, что боевики активно возводят фортификационные сооружения.

Стоит отметить, что сейчас ВС РФ полностью контролируют Парасковиевку. Этот населенный пункт находится на расстоянии девяти километров от Артемовска. Врио главы ДНР Денис Пушилин ранее говорил, что благодаря взятию Парасковиевки российским бойцам удастся перекрыть дорогу на Часов Яр.