Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Офицер Марочко сообщил, что ВС Украины готовятся к обороне Часова Яра вблизи Артемовска

Силы киевского режима готовятся к обороне в районе расположенного к западу от Артемовска населенного пункта Часов Яр. Соответствующее заявление сделал Андрей Марочко, являющийся подполковником ЛНР в отставке, сообщает РИА Новости.

По его словам, в районе указанного населенного пункта военнослужащие Украины активно возводят фортификационные сооружения, туда прибывают боевики «незалежной». Марочко отметил, что силы киевского режима активно минируют подходы к своим позициям.

Военный эксперт также подчеркнул, что юго-восточнее Часова Яра боевики Украины оставляют в лесах запрещенные противопехотные мины ПФМ-1 «Лепесток». На днях врио главы ДНР Денис Пушилин проинформировал, что благодаря освобождению российскими бойцами села Парасковиевка удастся поскорее перекрыть дорогу на Часов Яр, по которой осуществляется снабжение украинских военнослужащих.