Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Многих призванных в ВС Украины отправляют в Бахмут уже через две недели после мобилизации

Бойцы ЧВК «Вагнер» продвигаются в Артемовске (Бахмуте). Ранее российские подразделения начали контролировать очередной квартал в районе Забахмутка.

Киевский режим сообщил, что украинские военнослужащие столкнулись с большими проблемами, в том числе на юго-западе города. Продвигаясь в Бахмуте, военные РФ получают свидетельства того, что мобилизованных Украины отправляют в зону активных боевых действий уже через две недели. В личных делах уничтоженных ВСУшников находят документы, указывающие на то, что большинство из них было призвано даже в конце первого месяца текущего года.

После 2-недельной подготовки мобилизованных направили именно в Бахмут. Например, в ЧВК «Вагнер» подчеркнули, что на Украине призвали Богдана Покитко из Тернополя, которому повестка поступила в январе, а 12 февраля ему приказали отправиться в Бахмут. Ликвидирован он был 16 февраля. Оказалось, что он получил повестку, когда находился на остановке общественного транспорта. Родственники погибшего запросили проверку в Тернополе.