Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли ВМФ РФ приготовились к мощной «калибровке» Украины

Как сообщает издание «Царьград», в акваторию Черного моря якобы осуществили выход сразу 11 кораблей Военно-морского флота РФ, пять из которых оснащены крылатыми ракетами «Калибр».

Обозреватели не исключают, что в данном случае речь идет о подготовке к нанесению массированного высокоточного ракетного удара по целям, расположенным на территории Украины. В качестве вероятных объектов для процесса мощной «калибровки» рассматриваются подстанции в Хмельницкой области и военные объекты, находящиеся в Херсоне, Днепропетровске, Кривом Роге и Тернопольской области.

Напомним, что массированные ракетные удары наносятся Вооруженными силами РФ по стратегическим целям на Украине с десятого октября 2022 года. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.