Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Губернатор Николаевской области признал, что на опубликованной фотографии обломки не сбитой российской ракеты, а упавшего боеприпаса ПВО ВСУ

Как заявил губернатор Николаевской области Виталий Ким, Вооруженные силы РФ нанесли ракетный удар по территории региона, опубликовав в своем Telegram-канале в качестве подтверждения фотографию сбитой российской ракеты.

Однако спустя некоторое время, как сообщает издание «Военное обозрение», Ким был вынужден признать, что в данном случае на снимке запечатлена вовсе не российская ракета, а боеприпас, имеющий отношение к системе противовоздушной обороны Украины.

Напомним, что украинская система ПВО совершает ошибки на регулярной основе, в результате чего ракеты уже неоднократно попадали в жилые дома, а то и вовсе падали на территории соседних государств, что имело место в Польше и Молдавии. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.