Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Взгляд: Как долго немцы собираются терпеть хамство Польши

В последнее время польские власти регулярно допускают грубые высказывания в адрес немецкого правительства. Журналисты издания «Взгляд» разбирались, как долго Берлин готов терпеть хамство со стороны Варшавы.

Представители Польши регулярно обвиняют Германию в том, что она на протяжении многих лет укрепляла Россию, а также затягивает процесс передачи «Леопардов». Кроме того, польские политики в очередной раз заговорили о немецких репарациях за события Второй мировой войны.

Немецкий депутат Ойген Шмидт заявил, что отношения Польши и Германии больше напоминают торг. Он предполагает, что польские политики, «поливающие грязью» Берлин, могут преследовать одну из целей. Либо они пытаются поднять свою популярность внутри страны, либо оказывают политическое давление на Германию. Таким образом Польша пытается вынудить Германию следовать всем указаниям западного альянса.

Ранее мы писали, что Германия опасается войны с Россией.