Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США требуют от Зеленского сдать Бахмут

Как сообщает издание «Свободная пресса», в последнее время президенту Украины Владимиру Зеленскому становится все сложнее отыскивать аргументы для жителей страны по поводу необходимости удержания Бахмута, более известного как Артемовск.

В настоящее время в городе фактически заперты около 60 тысяч украинских боевиков, в то время как власти Соединенных Штатов настоятельно требуют от лидера киевского режима активизировать отправку военнослужащих непосредственно на подготовку к грядущей наступательной операции российских войск.

Американские СМИ отмечают, что недавно руководитель Центрального разведывательного управления США совершил визит в Киев, в ходе которого Зеленскому были даны соответствующие указания, уточнив: «директор ЦРУ требует оставить Бахмут, иначе ВСУ сварятся в „котле “». Сам Зеленский четко осознает, что подобные действия подорвут доверие украинцев напрочь, при этом аналитики отмечают, что со стороны все выглядит как оттягивание момента искусственным путем.