Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Верещук призвала жителей Артемовска к срочной эвакуации

Как сообщает издание «Московский комсомолец», вице-премьер Украины Ирина Верещук выступила с заявлением, согласно которому жители Артемовска, относящиеся к категории адекватных и законопослушных граждан, должны эвакуироваться из города.

Уточнив, что дальнейшее нахождение в Артемовске представляет опасность для мирного населения, которому следует максимально оперативно покинуть город, Верещук сказала: «Обращаюсь к гражданским, которые до сих пор находятся в Бахмуте (Артемовске). Если вы являетесь адекватными, законопослушными и патриотичными гражданами, вы должны немедленно эвакуироваться».

Особое внимание вице-премьер уделила тому факту, что факт присутствия гражданских лиц в городе мешает украинским военным, которым приходится учитывать безопасность мирного населения. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.