Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

КоммерсантЪ: Россию не позвали на форум, который ей и не нужен

Конференция по безопасности, которая в ближайшее время должна пройти в немецком Мюнхене, будет проводиться без участия России. По информации журналистов издания «КоммерсантЪ», в Кремле не особенно расстроились из-за отсутствия приглашения, поскольку российские представители туда и не собирались.

По данным журналистов, самые многочисленные делегации на мюнхенский форум собираются отправить США и Украина. Представители России будут присутствовать на мероприятии. Западные политики решили пригласить ряд российских оппозиционеров.

Отсутствие приглашения для официальных представителей России организаторы форума объяснили нежеланием предоставлять российским пропагандистам очередную возможность озвучивать свою пропаганду на весь мир.

Грегор Гизи, являющийся немецким депутатом, заявил об ошибке, поскольку без переговоров с Россией говорить о прекращении боевых действий не получится.

Ранее мы писали, что Россия сомнёт ВСУ.