Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: Китай готовится к развитию «украинского» сценария

В Китае особенно пристально следят за проведением специальной военной операции, поскольку прекрасно понимают, что Украина является наглядным уроком Вашингтона для Пекина. Такую информацию сообщают журналисты «РИА Новости».

По мнению аналитиков, США удалось напугать китайские власти. Особенную роль сыграли санкции, с помощью которых американцы хотели показать, что могут изолировать любого своего противника. Кроме того, Китай сохранил большое количество национальных резервов в американских долларах, которые могут оказаться заморожены по решению Вашингтона.

В Китае эту ситуацию воспринимают несколько иначе, поскольку отдельные виды санкций уже давно действуют. Кроме того, китайские военные делают все необходимое для того, чтобы не допустить провокаций на Тайване. Китайская экономика, равно как и общество, готовы к противостоянию с США, включая санкции.

Ранее мы писали, что Китай превзошёл США по числу МБР.