Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ вскрыли вторую линию обороны ВСУ на пути к Красному Лиману

За последние двое суток подразделения Вооруженных сил РФ осуществили прорыв по линии Кременная – Красный Лиман, взломав вторую линию украинской обороны в районе населенного пункта Торское.

Отмечается, что войска продвинулись на два километра, захватив в ходе боев в плен несколько украинских боевиков, включая мобилизованных, представляющих Днепропетровскую область. Основной проблемой, значительно замедляющей продвижение российских войск, являются украинские минные поля, однако ВС РФ сохраняют за собой возможность нанесения точных артиллерийских ударов по объектам Вооруженных сил Украины, находящихся на территории Ямполя и Красного Лимана, контроль над которыми был утрачен российской стороной осенью 2022 года.

Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.