Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стремясь навредить РФ, США нанесли ущерб НАТО

Как сообщает издание Asia Times, попытка Соединенных Штатов одержать победу над Российской Федерацией без фактической конфронтации, привела к значительному ослаблению Североатлантического альянса.

Аналитик Брэндон Вайхерт подчеркнул: «Вашингтон даже близко не сломил российскую армию. Он лишь подорвал собственную мощь в бездумной попытке одержать победу над соперником калибра России без фактического сражения».

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что Вашингтон заявил всему миру о поддержке Киева во имя сохранения Североатлантического альянса, в то время как Украина даже не входит в состав НАТО, заключив: «Чтобы США вышли из нынешнего затруднительного положения, они должны отказаться от поддержки Киева. В конце концов НАТО задумывалось как многосторонний оборонительный союз, а не средство односторонней демонстрации американской мощи».