Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

CNN: первая ракета, выпущенная истребителем ВВС США, не смогла поразить объект над озером Гурон

Как сообщает телеканал CNN, во время операции, направленной на уничтожение неизвестного объекта, находившегося непосредственно над озером Гурон, все пошло далеко не так гладко, как ожидалось.

Отмечается, что первая ракета, выпущенная истребителем F-16 Военно-воздушных сил США, в цель не попала, причем представители Пентагона не стали разглашать данную информацию. Во время пресс-конференции командующий NORTHCOM и NORAD Глен Ван Херк уточнил, что, учитывая незначительный размер объекта, возникли некоторые сложности с его обнаружением и наведением на цель, для поражения которой были задействованы ракеты ближнего радиуса действия AIM-9X Sidewinders.

Несмотря на то обстоятельство, что данные боеприпасы способны различать тепловой контраст между окружающей средой и объектом, который необходимо поразить, с первого раза этого сделать не удалось. Представители CNN обратились в американское оборонное ведомство с целью разъяснения ситуации.