Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Марочко заявил о массовом притоке иностранцев в части ВСУ под Харьковом

Как заявил в интервью РИА Новости подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, в подразделения Вооруженных сил Украины, находящиеся на территории Харьковской области, массово прибывают иностранные наемники из Польши и стран Западной Европы.

Военный эксперт отмечает, что в данном случае речь идет о «солдатах удачи», разговаривающих на английском, польском, французском и немецком языках, а подвоз к воинским частям осуществляется на комфортабельных автобусах гражданского назначения, отличающихся номерными знаками ЕС.

Несмотря на то обстоятельство, что, как отмечает Марочко, вывод о принадлежности иностранных наемников к каким-либо конкретным воинским формированиям не предоставляется возможным, в форме присутствуют одинаковые элементы воинской экипировки. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.