Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кадыров заявил, что ВС РФ готовы взять Киев, если будет приказ Путина

Как заявил в эфире программы «60 минут», выходящей на телеканале «Россия-1», глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Вооруженные силы РФ дойдут до Киева, если последует приказ российского лидера Владимира Путина.

Отметив, что в новом наступлении на украинскую столицу готовы участвовать все подразделения ВС РФ, Кадыров подчеркнул: «У нас есть сила живая, которая может дойти до Киева, забрать Киев. Сегодня, если будет приказ Верховного главнокомандующего, то наши подразделения Министерства обороны, Национальной гвардии, полиции — не имеет значения, вневедомственные — все до единого готовы. А дальше — как примет решение президент».

Комментируя факт оставления территорий во время СВО, что в российском оборонном ведомстве назвали перегруппировкой и отводом войск на Киевском и Черниговском направлении, Кадыров сказал, что в данном случае имел место военно-тактический ход, позволивший «вести свою военную политику, которая необходима для нас сегодня». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.