Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США задумались о предоставлении Украине ядерного оружия

Как сообщает РИА Новости, Соединенные Штаты рассматривают возможность передачи Украине ядерного оружия либо оказании помощи в его создании, однако эксперты отмечают, что Киеву не следует рассчитывать на «ядерный зонтик» от Вашингтона.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, согласно которому в Киеве считают Будапештский меморандум, где основным условием значился отказ Украины от ядерного оружия, невыполненным. Аналитики отмечают, что если предоставить Украине то, что она просит, а Киев уже в течение нескольких лет настойчиво напоминает Вашингтону о необходимости оказания помощи в сфере ядерного оружия, подобное развитие событий может привести к ядерной войне.

Напомним, что ранее депутат Госдумы РФ Олег Морозов выступил с заявлением, согласно которому лишь факт наличия у России ядерного оружия сдерживает коллективный запад от откровенных атак.