Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Макгрегор призвал США к прекращению поставок вооружения Украине

Бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что потенциал Вооруженных сил РФ, задействованных в зоне СВО, нарастает буквально с каждым днем, в то время как коллективный Запад начинает испытывать недостаток вооружения для передачи Украине.

Особое внимание Макгрегор уделил тому факту, что Западу не следует искусственно затягивать конфликт России и Украины, поставляя Киеву вооружение, учитывая то обстоятельство, что в Североатлантическом альянсе изначально просчитались в процессе оценки потенциала ВС РФ.

В итоге, как отмечают аналитики, запасы вооружений в странах Евросоюза постепенно исчерпываются, в то время как Россия активизировала процесс приспособления промышленных мощностей под выпуск продукции, необходимой в ходе боевых действий. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.