Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Безпалько заявил, что Запад намерен «пнуть» РФ в годовщину СВО

Как заявил в интервью РИА Новости политолог Богдан Безпалько, коллективный Запад, с большой долей вероятности, попытается вновь продемонстрировать свое пренебрежение к Российской Федерации в Генеральной Ассамблее в ООН, попытавшись «пнуть» Россию в годовщину СВО на Украине.

Член Совета по межнациональным отношениям отметил, что существуют и государства, которые поддерживают Россию, уточнив, что в данном случае речь идет о Белоруссии, Армении, Кубе, Сирии и целом ряде африканских стран, в которых фиксируется недовольство политикой, активно навязываемой Западом. Именно с данными государствами, заключил Безпалько, следует развивать сотрудничество, максимально абстрагировавшись от диктатуры Запада, при этом сохранив позиции в ООН.

В проекте резолюции, согласно данным Associated Press, продублировано требование, согласно которому Россия должна «немедленно, полностью и безоговорочно вывести все свои силы за пределы международно признанных границ Украины».