Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС РФ сбили украинский Ми-8 в Запорожской области

Как сообщает Минобороны РФ, в Запорожской области, а именно в районе населенного пункта Терновка, истребители Воздушно-космических сил сбили украинский вертолет Ми-8.

В Донецкой Народной Республике российской истребительной авиации накануне удалось уничтожить МиГ-29 Военно-воздушных сил Украины, в то время как ранее аналогичный украинский самолет был сбит в Херсонской области, в непосредственной близости от населенного пункта Червоноармейское.

Всего с момента начала СВО было уничтожено 384 самолета, 207 вертолетов, 3069 беспилотных летательных аппаратов, 403 зенитных ракетных комплекса, 7812 танков и других бронированных единиц, а также 1014 реактивных систем залпового огня противника. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.