Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шурыгин рассказал о «чудовищной» судьбе мобилизованных украинцев

Как сообщает издание «Военное дело», мобилизованные в ряды Вооруженных сил Украины оказались в крайне «чудовищном» положении, о чем заявил военный эксперт Владислав Шурыгин.

Отметив, что в процессе очередной мобилизации командование ВСУ уже буквально начинает «скрести по дну котла», учитывая то обстоятельство, что лучший и средний контингент уже давно выбран, эксперт подчеркнул: «Боевое ядро с опытом ужалось до 10-15%. Это в большинстве своем это командование, которое само в бой не ходит. Обученного и подготовленного личного состава нет. Приходится готовить людей с нуля. Сейчас призывники — это мужчины сильно за 40 и за 50 без опыта и мотивации».

При том уровне потерь, который фиксируется на данный момент, у ВСУ, как уточнил эксперт, просто нет времени даже на начальную военную подготовку, заключив: «Судьба теробороновцев и мобилизованных просто чудовищна».