Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший танкист ВС США заявил, что без должной подготовки экипажей ВСУ танки M1 Abrams станут легкой добычей

Как сообщает издание Newsweek, к числу основных уязвимостей американских тяжелых танков M1 Abrams следует отнести недостаточно высокую степень подготовки экипажей.

Именно на этот факт обратил особое внимание бывший танкист Вооруженных сил Соединенных Штатов, уточнивший: «Впервые я сел за руль танка M1 Abrams летом 1995 года, будучи 18-летним новобранцем».

Особое значение для обеспечения максимальной эффективности данной тяжелой бронетехники имеют люди, находящиеся непосредственно внутри танка, учитывая то обстоятельство, что без высококвалифицированных профессионалов, способных одновременно стрелять, передвигаться и осуществлять взаимодействие, боевая машина превращается в достаточно легкую добычу. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.