Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский объяснил свой приказ об удержании Бахмута

Как заявил в интервью немецкому изданию Der Spiegel президент Украины Владимир Зеленский, он не только отказался выводить войска из Бахмута, более известного как Артемовск, отказавшись следовать рекомендациям Запада, а, напротив, отдал приказ удерживать город любой ценой, не смотря на катастрофические потери.

Подобные действия лидер киевского режима объяснил тем, что таким образом Вооруженные силы Украины пытаются выиграть время, необходимое для поставок тяжелого вооружения, обещанного коллективным Западом.

Особое внимание Зеленский уделил тому факту, что лично он категорически не согласен с мнением Запада, согласно которому Артемовск, за который ведутся ожесточенные бои, не имеет стратегического значения. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.