Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Новиков заявил о получении Турцией экономической выгоды от ситуации на Украине

Как заявил депутат Госдумы РФ Александр Новиков, представляющий комитет по международным делам, Анкара, реализующая целый ряд совместных проектов как с Москвой, так и с Киевом, использует «экономические выгоды» от ситуации, сложившейся на Украине.

Прокомментировав подобным образом факт увеличения Анкарой военной помощи, оказываемой Киеву, депутат пояснил: «Анкара четко позиционирует себя как страна, которая не занимает никакую сторону в ходе конфликта на Украине. Она стремится поддерживать взаимовыгодные отношения со многими государствами. У России и Турции есть общие экономические проекты, общие экономические интересы. Реализуя эти интересы, Турция не предполагает и никогда не заявляла о том, что она свернет свое сотрудничество с Украиной. В этом смысле Анкара верна себе, все экономические выгоды текущей ситуации она как использовала, так и использует, никакой новости в этом нет».

Подчеркнув, что Турция продолжает оказывать военную поддержку Украине, в то время как номенклатура поставляемого вооружения имеет тенденцию к расширению, Новиков заключил: «Выводы делайте сами».