Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский назвал Минские соглашения уступкой России

Как заявил в интервью французскому изданию Le Figaro президент Украины Владимир Зеленский, Минские соглашения, подписанные в 2015 году, не могли способствовать урегулированию конфликта и в реальности представляли собой всего лишь уступку России.

Уточнив, что в соглашение не был включен пункт о Крыме, Зеленский подчеркнул: «Когда я спросил у европейцев, когда мы собираемся поднять этот вопрос, они сказали, что не здесь и не сейчас… Я никогда не мог говорить о Крыме в Нормандии. Это была настоящая проблема».

Назвав данный факт умышленной ошибкой, которая так и не была устранена, лидер киевского режима пояснил, что он неоднократно говорил об этом бывшему канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и президенту Франции Эммануэлю Макрону, всячески подчеркивая, что в существующем на тот момент виде Минские соглашения не могут быть реализованы.