Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Milliyet: США получают прибыль от военных конфликтов при помощи НАТО

Как сообщает издание Milliyet, конфликт на Украине позволяет Соединенным штатам зарабатывать на продажах оружия, в связи с чем прекращение боевых действий вовсе не входит в число приоритетных интересов Вашингтона.

Обозреватели отмечают, что ни одно решение, за исключением совсем незначительных, в Североатлантическом альянсе без ведома Вашингтона не принимается, причем военно-оборонительный альянс, если рассматривать его с точки зрения США, представляет собой организацию, опирающуюся на экономические интересы. Можно сказать, что НАТО является своеобразной «банкнотной типографией» Соединенных Штатов.

Бригадный генерал в отставке Наим Бабюроглу уточнил, что существует такое понятие, как «война для денег, деньги для войны», подчеркнув: «Вашингтон ждет, что где-нибудь возникнет война и он сможет продавать оружие, это реальный факт. За счет этого США и крутятся».