Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lidovky: Запад ожидает появления в зоне СВО российских танков Т-14 «Армата»

Как сообщает издание Lidovky, хотя коллективный Запад и пообещал предоставить Вооруженным силам Украины тяжелые танки в виде немецкого Leopard, британского Challenger и американского M1 Abrams, непосредственно на ход СВО данное решение пока никак не повлияло.

Аналитики предполагают, что на факт появления непосредственно на поле боя западных тяжелых танков командование Вооруженных сил РФ оперативно отреагирует супертанками Т-14 «Армата».

Современная российская бронетехника отличается отличной конструкцией, причем экипаж располагается вовсе не в полностью автоматизированной башне, однако серийное производство Т-14 «Армата» пока не отлажено, а ВС РФ в основном используют в зоне СВО танки Т-72, Т-80 и Т-90. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.