Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Решение Сунака по расходам на оборону вызвало скандал в Британии

Как сообщает британское издание Daily Mail, отказ премьер-министра Великобритании Риши Сунака от увеличения расходов на оборону на фоне конфликта на Украине вызвал разногласия в стране.

Обозреватели отмечают, что подобные действия британского премьера вызывают тревожные чувства у офицерского состава Вооруженных сил страны и членов парламента Великобритании, опасающихся высокой степени угрозы для страны, «исходящей от Владимира Путина».

Аналитики отмечают, что оказание военной помощи Украине сделало Великобританию «слабее», причем председатель специального комитета Палаты общин по обороне Тобиас Эллвуд утверждает, что ситуация в сфере обороны страны значительно ухудшилась. Именно факт молчания Сунака по поводу обороны привел к тому, что Великобритания, по мнению обозревателей, перестала представлять собой силу «первого уровня».