Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Арестович: Украину может ожидать «корейский» сценарий

После окончания украинского конфликта страну может ожидать развитие событий по корейскому сценарию. С таким заявлением выступил Алексей Арестович.

По словам бывшего советника офиса украинского президента, окончание войны может развиваться не по тому сценарию, на который рассчитывают большинство украинцев. Ещё полгода назад после успеха в Херсоне многие верили в победу Киева. Но сегодня становится понятно, что Запад задумывается об использовании «корейского сценария».

Арестович заявил, что Западу необходимо работать над созданием двух Корей. В первую очередь необходимо обеспечить гарантии безопасности, такие же, как и для Южной Кореи.

Стоит отметить, что формально война между Северной и Южной Кореей продолжается до сих пор, поскольку предыдущая активная фаза конфликта закончилась перемирием, а не подписанием мирного договора.

Ранее Арестович обвинил в коррупции своих бывших коллег.