Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Войскам ВС РФ в зону проведения СВО отправлены подавители дронов ПД-709 «Праща»

Межрегиональная общественная организация «Военно-Техническое Общество» (ВТО) с начала СВО на Украине поддерживает Союзные силы. До сегодняшнего дня в зону спецоперации было отправлено самое разное снаряжение и имущество, включая генераторы, тепловизоры, квадрокоптеры.

В Сети нередко появляются видеоролики, на которых можно увидеть момент атаки украинских боевиков с помощью квадрокоптеров, забрасывающих российских бойцов гранатами. Такие дроны нацелены преимущественно на уничтожение военных РФ, которые стоят или лежат на земле или в окопе. Так оказывается максимальной площадь поражения осколками тела бойца.

В конце минувшего месяца ВТО при содействии администрации Ялты отправило в зону СВО РФ переносные подавители дронов ПД-709 «Праща». До того как они были переданы бойцам, российские специалисты протестировали данные ружья. Их проверяли на предмет таких главных типов каналов, как спутниковая навигация, передача видеосигнала и управления. Причем тестирование осуществлялось и на открытой местности, и в безэховой камере.